DEPARTAMENTO DE ESPORTES15.04.2014

Ligado .

Tamanho da letra:

 

CAMPEONATO MUNICIPALDE FUTEBOL DE CAMPO SERIE“B”

PRÓXIMA RODADA:

Dia :03/05/2014

13h30min = Ouro e Prata x Benfica

15h30min = Juventude x Lanús

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO SERIE“A”

Próxima rodada:

     Dia: 27/04 domingo

13h30min= Palmeiras X ARSENAL GAÚCHA AGAFARMA

15h30min= JUVENTUDE X TOROPI

 

 

Classificação:

1º Grêmio Sãopedrense – 12 pontos 100% de aproveitamento

2º Palmeiras – 6 pontos

3º Atlético São-pedrense – 3 pontos, saldo -1, GP=2, GC=3 e 8 cartões amarelos

4ºRenner A. C. –3 pontos – saldo -1,GP=2, GC=3 e 10 cartões amarelos

5º E. C. Toropi– três pontos e saldo -3

6ºArsenal G. Agafarma– zero ponto e saldo -4

7º Juventude – zero ponto

PRÓXIMO FINAL DE SEMANA NÃO HAVERÁ RODADA DEVIDO AO FERIADÃO DE PÁSCOA.

Campeonato Municipal de FUTSAL. Jogos no Ginásio Municipal Álvaro Becker

Série A - Jogos de sexta-feira, 25/04:

 

19h45min = Brasiliense X Juventus

20h40min = América X Lanús

21h30min = Ressaca X Santos

 

 

Futsal Série B  e feminino:

.

Resultados:

15/04 –

           Catarina 00X 02Gaivotas

Gols : Michele bandeira (1) indiamara flores(1)

Cartões :não teve

             Independente 01X02 Milan

Gols: (independente  )Thais ribeiro machado(1)- , (milan)elizandra vieira dias(1), vanderleia soares do nascimento (1)

Cartões: não teve

 

Corinthians sps wo X 0 Nacional

 

 

Resultados quinta-feira, 17/04:

 

              19:30 - Raça Jovem 3X3 Milan

Gols : raça jovem – bruna resch maurer(1), chaiane munhões flores(1), Eduarda Rafaela Pereira vieira – (milan) elizandra vieira dias (2), vanderleia soares do nascimento(1)

Cartões: não  teve

 

17/04 – 20:15 -  C.S.C 3X2 Arsenal Agafarma

Gols : (csc) atair Cesar das neves(2), Lauro Dorneles(1)- (arsenal agafarma) Lucas soares (1), Eder Ricardo dos santos(1)

Cartões: (csc) amarelo- atair Cesar das neves, Regis taione kaufmann, Emiliano mello

 

             21:00 – Porto 2X4 AtleticoSp

Gols : (porto)Luis Newton Cesar das neves(1), Rafael santos ferreira(1), (atlético) Thiago Atonini Rezende(2) alexsander schimitt (2)

Cartões: amarelo -Porto- Luiz Newton Cesar das neves, Artur streb filho –Atlético – Guilherme Luiz katzer

Vermelho - Luiz Newton Cesar das neves

Próxima rodada: quinta feira 24/04

19:30 CATARINA X INDEPENDENTE

20:15 NACIONAL X CSC

21:00 BANDAID X PORTO

Campeonato Municipal de Bocha de Firmas :

Inicia hoje : 22/04 apartir das 19h30

Jogo

Data

Cancha

EQUIPES

Resultados

EQUIPES

Ch

01

22.04

BAR JM

SINDICATO TRAB. RURAIS

 

X

 

BAR FRIESS

A

02

22.04

BAR JM

ELÉTRICA PEIXOTO

 

X

 

KAISER MANUTENÇÕES

A

03

22.04

BAR MARTINS

AÇOUGUE SÃO PEDRO

 

X

 

PREF. EDUC. E ESPORTE

B

04

22.04

BAR MARTINS

DK

 

X

 

BAR JM

B

05

22.04

CANCHA DO TOCO

AJAX

 

X

 

DOIS IRMÃO A

C

06

22.04

CANCHA DO TOCO

SERDOTI CONSTRUÇÕES

 

X

 

MANIA LAVAGEM

C

07

22.04

RANCHO NATIVO

BAR MARTINS

 

X

 

CACHORRÃO DO ZECA

D

08

22.04

RANCHO NATIVO

SILVA CONSTRUÇÕES

 

X

 

CONSTR. FRANCISCO ALVES

D

 

Dia 26/04 JESPS – Jogos Estudantis de São Pedro do Sul- 1ª Etapa

Futebol sete masculino e vôlei feminino apartir das 8h no centro Desportivo municipal

 

 

Torneio de Futsal do Trabalhador

Inscrições abertas até o dia 25 de abril, retirada de ficha no Depto de Esportes. Poderá haver a fusão entre duas firmas. O torneio acontecerá dia 01 de maio a partir das 8h30min no Ginásio Municipal Álvaro Becker.

 

Departamento de esportes 08.04.2014

Ligado .

Tamanho da letra:

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO SERIE“B”

RESULTADOS DE SÁBADO 05/04/2014

LANUS 2 X 0 OURO E PRATA

Gols: Rafael , Eduardo

Cartões amarelos:  Ouro e Prata (Rodrigo, Adelar e Claudiomiro )

BENFICA 0 X 0 JUVENTUDE

Cartões amarelos :  Benfica (Robson , Felipe , Vanderlei)

                                         Juventude (Willian )

PRÓXIMA RODADA:

Dia : 12/04/2014

13h30min Ouro e Prata x Benfica

15h30min juventude x Lanús

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO SERIE“A”

Resultados de Domingo 06/04/2014

Juventude 1 X 2 Arsenal G.Agafarma

Gols: (JUVENTUDE) MAICON PEREIRA DOS SANTOS(1)

  1.           (ARSENAL) JEREMIAS SOARES (1)
  2.           (ARSENAL) RINALDO OLIVEIRA DA COSTA (1)

Cartões amarelos JUVENTUDE (CARLOS RAFAEL, DANIEL S.,MAICON P.,EDUARDO EICH, EVERSON M.

                                      ARSENAL (JOSE ANTONIO , LUTIERRE GABI, EZEQUIEL S.)

Grêmio SPS 2 x 1 E.C  Palmeiras

Gols: GREMIO - MATEUS (2)

          PALMEIRAS – LUCAS XAVIER(1)

Cartões amarelos GREMIO – (Deivison Alessandro , Luciano, Mauricio)

                                     PALMEIRAS – (Gilberto , Oldair, Leandro, Carlos Ismael,Diego)

  1. .

 

Classificação:

1º Grêmio Sãopedrense – 9 pontos 100% de aproveitamento

2º Palmeiras – 6 pontos

3º Atlético São-pedrense e

     Renner A. C. – 3 pontos – saldo zero

5º Arsenal G. Agafarma – três pontos e saldo -4

6º Juventude – zero ponto e saldo -2

7º E. C. Toropi – zero ponto e saldo -4

Próxima rodada:

     Dia : 13/04 domingo

13h30min E.C TOROPI X ATLÉTICO SPS

15h30min RENNER A.C X GRÊMIO SÃO PEDRENSE

Campeonato Municipal de FUTSAL. Jogos no Ginásio Municipal Álvaro Becker

Série A:

Primeira rodada:

 

AMÉRICA 3 X 5 RESSACA

Gols: América(Pablo Manzoni(3gols))

         Ressaca (Everson Abbady (1), Gilberto Mello (2), Leonardo Xavier (1),Silvio Antonio Xavier(1)

Cartões amarelos : América – Diego Dutra

                                   Ressaca – Gilberto Mello, Silvio Xavier

LANUS 2 X 4 SANTOS

Gols: LANUS - wilian Nascimento, Augusto Arend

           SANTOS – Gabriel Rodrigues Mello (4)

Cartões amarelos : Santos – Gabriel Mello

SPARTA 3 X 4 BRASILIENSE

Gols: SPARTA – Pedro Bassoto (2), Augusto Santos

          Brasiliense – maicon Borba , rudinei Prunzel, Carlos Ismael, Daniel Ebling

Cartões amarelos Sparta – Ricardo

                                 Brasiliense: Carlos Ismael , Carlos Arruda.

Classificação:

1º) Ressaca – 3 pontos saldo +2, gols pró = 5

2º) Santos – 3 pontos saldo +2, gols pró = 4

3º) Brasiliense – 3 pontos saldo +1

4º) Sparta – zero ponto saldo -1

5º) América – zero ponto saldo -2, gols pró = 3

6º) Lanús – zero ponto saldo -2, gols pró = 2

7º) Juventus (não estreou ainda).

Próxima rodada, sexta-feira dia 11/04:

19h45min = Juventus x América

20h40min = Ressaca x Lanús

21h30min = Santos x Sparta

Futsal feminino: cinco equipes, jogam todas com todas, classificando 4 para semifinais

Primeira rodada:

08/04

19:30

INDEPENDENTE

X

RAÇA JOVEM

         

08/04

20:15

MILAN

X

GAIVOTAS

 

Série B : 9 equipes, duas chaves, jogam todos com todos dentro das chaves, classificando as duas melhores de cada chave para a fase semifinal.

As equipes finalistas estarão classificadas para a série “A” 2015.

Primeira rodada:

08/04

21:00

CORINTHIANS SPS

X

C. S. C.

10/04

19:30

BLACKOUT

X

ARSENAL AGAFARMA

10/04

20:15

ATLÉTICO SP

X

BANDAID

10/04

21:00

G. E. TAQUARENSE

X

PORTO

 

 

Futsal Mirim, Infantil e Sub-17

INICIA sábado dia 12/04:

MIRIM

9h

EFSP A

X

EFSP B

MIRIM

9:30

EFSP C

X

EFSP D

INFANTIL

10h

EFSP C

X

EFSP A

INFANTIL

10:30

UNIÃO

X

REAL MADRUGA

 

 

ð  CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA DE FIRMAS de DUPLAS

Estão abertas as inscrições para o Camp. Munic. de Bocha de Firmas onde poderá haver a fusão entre duas firmas. O período de inscrições se encerra dia 11/04. As fichas de inscrições podem ser retiradas no Depto de Esportes ou no Bar JM com Juarez Moraes.